Votre séjour au ski dans une résidence à Saint-Jean Montclar

Location de vacances en résidence à Saint-Jean Montclar

Vous êtes à la recherche d'une résidence pour le ski ? Réservez votre voyage au ski dans l'une de nos résidences à Saint-Jean Montclar (Alpes de Haute Provence), profitez d'une belle infrastructure et d'une situation plaisante pour vous détendre cet hiver. Déconnectez-vous et ressourcez-vous ! Venez vivre une expérience inoubliable en montagne...

Chaque chalet au ski ou appartement en résidence de tourisme dispose de tout le confort et de l'équipement nécessaire, vous apprécierez ainsi à sa juste valeur vos vacances dans la station de ski de Saint-Jean Montclar. Vous pouvez aussi faire le choix de réserver dans une résidence où se trouvent des appartements de particuliers gérés par une agence. N'oubliez pas de consulter notre guide pour planifier ses vacances au ski pour savoir quel type d'hébergement vous conviendrait le mieux.

Ce sympathique village de montagne des Alpes du Sud connu pour la beauté de son paysage rendra votre séjour au ski en résidence d'autant plus plaisant. La station de sports de neige de Saint-Jean Montclar propose de nombreuses activités parmi lesquelles : Ski de fond...
Lire la suite
x
Arrivée - Départ  
Nb. Pers.

Votre séjour au ski dans une résidence à Saint-Jean Montclar

Récapitulatif de votre recherche
Saint-Jean Montclar
x
1 semaine
x
Supprimer tout
Le moteur de recherche n'a trouvé aucun logement disponible correspondant à votre requête. Nous vous invitons à élargir votre recherche en modifiant un ou plusieurs critères.
Autres locations dans le département : Alpes de Haute Provence
Afin de vous aider à trouver un hébergement qui vous correspond, vous trouverez ci-dessous des suggestions de séjours à partir d'un ou plusieurs de vos critères. De ce fait, les dates ou le lieu peut avoir été modifié.
Résidence au ski Résidence la Cbu
Logement de particulier
À 100m des pistes de ski
Télévision
Animaux (certains logements, payant)
Casier à ski
DescriptionPrestationsStationPlan
   La résidence Cbu est idéalement située en plein coeur de la station du Sauze, à 1400 m d'altitude. Les pistes de ski et l'école de ski sont à 80 m. Les remontées mécaniques se trouvent à 100 m. Les commerces sont à 200 m des logements.
Station de ski Sauze - Super Sauze
Altitude : 1400m
7.4/10 Lire les avis
12
9
10
2
  • 3 Télésiège(s)
  • 20 Téléski(s)

Altitude : 1400m - 2400m

Ouverture : du 19/12 au 29/03

Domaine skiable : Vallée de l'Ubaye

65 km de pistes balisées

15 km de pistes de fond

Plan station

Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
Appartement 2 pièces 6 personnes (453)
Appartement 2 pièces 6 personnes (453)
sam 07/11/26 - 7 nuits - 700€
▼
    0   faites votre choix
    ▼
    • Plus que 1 logement disponible !
    • 0   faites votre choix
    • 1   logement
    700€
    Appartement 2 pièces coin montagne 6 personnes (455)
    Appartement 2 pièces coin montagne 6 personnes (455)
    sam 17/10/26 - 7 nuits - 771€
    ▼
      0   faites votre choix
      ▼
      • Plus que 1 logement disponible !
      • 0   faites votre choix
      • 1   logement
      771€
      Studio cabine et coin montagne 6 personnes (339)
      Studio cabine et coin montagne 6 personnes (339)
      sam 17/10/26 - 7 nuits - 539€
      ▼
        0   faites votre choix
        ▼
        • Plus que 1 logement disponible !
        • 0   faites votre choix
        • 1   logement
        539€
        Appartement 2 pièces coin montagne 6 personnes (338)
        Appartement 2 pièces coin montagne 6 personnes (338)
        sam 17/10/26 - 7 nuits - 771€
        ▼
          0   faites votre choix
          ▼
          • Plus que 1 logement disponible !
          • 0   faites votre choix
          • 1   logement
          771€
          Appartement 2 pièces coin montagne 8 personnes (213)
          Appartement 2 pièces coin montagne 8 personnes (213)
          sam 17/10/26 - 7 nuits - 1366€
          ▼
            0   faites votre choix
            ▼
            • Plus que 1 logement disponible !
            • 0   faites votre choix
            • 1   logement
            1366€
            Résidence au ski Les Mélèzes D
            Logement de particulier
            Télévision
            DescriptionPrestationsStationPlan
               Située au cœur de Barcelonnette, la résidence Les Mélèzes profite d’un emplacement idéal à proximité des commerces et animations du centre-ville. Entre les stations de Pra Loup et Le Sauze, elle est parfaite pour profiter des activités de montagne été comme hiver.
            Station de ski Pra Loup
            Altitude : 1135m
            7.6/10 Lire les avis
            11
            33
            30
            5
            • 3 Télécabine(s)
            • 12 Télésiège(s)
            • 21 Téléski(s)

            Altitude : 1500m - 2600m

            Ouverture : du 12/12 au 04/04

            Domaine skiable : Espace Lumière

            180 km de pistes balisées

            Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
            Appartement 2 pièces 4 personnes (31D)
            Appartement 2 pièces 4 personnes (31D)
            sam 17/10/26 - 7 nuits - 525€
            ▼
              0   faites votre choix
              ▼
              • Plus que 1 logement disponible !
              • 0   faites votre choix
              • 1   logement
              525€
              Résidence au ski Résidence l'Olympic
              Logement de particulier
              Télévision
              Animaux (certains logements, payant)
              Casier à ski (certains logements)
              DescriptionPrestationsStationPlan
                 La résidence L'Olympic se trouve à Praloup. Les commerces sont situés à 450 m. Vous retrouverez les premières remontées mécaniques à 650 m. Un service de navette est à 50 m des logements.
              Station de ski Pra Loup
              Altitude : 1600m
              7.6/10 Lire les avis
              11
              33
              30
              5
              • 3 Télécabine(s)
              • 12 Télésiège(s)
              • 21 Téléski(s)

              Altitude : 1500m - 2600m

              Ouverture : du 12/12 au 04/04

              Domaine skiable : Espace Lumière

              180 km de pistes balisées

              Plan station

              Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
              Appartement 3 pièces coin montagne 6 personnes (101)
              Appartement 3 pièces coin montagne 6 personnes (101)
              sam 17/10/26 - 7 nuits - 1015€
              ▼
                0   faites votre choix
                ▼
                • Plus que 1 logement disponible !
                • 0   faites votre choix
                • 1   logement
                1015€
                Appartement 2 pièces coin montagne 6 personnes (304)
                Appartement 2 pièces coin montagne 6 personnes (304)
                sam 24/10/26 - 7 nuits - 609€
                ▼
                  0   faites votre choix
                  ▼
                  • Plus que 1 logement disponible !
                  • 0   faites votre choix
                  • 1   logement
                  609€
                  Résidence au ski Résidence la Rochaille III
                  Logement de particulier
                  À 300m des pistes de ski
                  Télévision
                  Animaux (certains logements, payant)
                  Casier à ski
                  DescriptionPrestationsStationPlan
                     La résidence Rochaille III se trouve à Praloup 1600. Les remontées mécaniques sont à 300 m. Les premiers commerces sont à 450 m et le centre à 500 m des logements. La résidence dispose d'une sortie à l'arrière du bâtiment qui permet d'accéder aux pistes plus rapidement.
                  Station de ski Pra Loup
                  Altitude : 1600m
                  7.6/10 Lire les avis
                  11
                  33
                  30
                  5
                  • 3 Télécabine(s)
                  • 12 Télésiège(s)
                  • 21 Téléski(s)

                  Altitude : 1500m - 2600m

                  Ouverture : du 12/12 au 04/04

                  Domaine skiable : Espace Lumière

                  180 km de pistes balisées

                  Plan station

                  Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                  Studio coin montagne 4 personnes (713)
                  Studio coin montagne 4 personnes (713)
                  sam 17/10/26 - 7 nuits - 419€
                  ▼
                    0   faites votre choix
                    ▼
                    • Plus que 1 logement disponible !
                    • 0   faites votre choix
                    • 1   logement
                    419€
                    Studio coin montagne 6 personnes (714)
                    Studio coin montagne 6 personnes (714)
                    sam 17/10/26 - 7 nuits - 427€
                    ▼
                      0   faites votre choix
                      ▼
                      • Plus que 1 logement disponible !
                      • 0   faites votre choix
                      • 1   logement
                      427€
                      Résidence au ski Résidence Les Blanchons
                      Logement de particulier
                      À 100m des pistes de ski
                      Télévision
                      Casier à ski
                      DescriptionPrestationsStationPlan
                         La résidence les Blanchons se situe en front de neige sur Pra Loup 1600. L'emplacement est idéal pour partir skier depuis votre location. La remontée mécanique des Sorbiers se trouve à 100m. Pour rejoindre le centre station, il vous faudra moins de 5 minutes. La résidence se trouve au bout d'une allée vous permettant d'être au calme tout en étant près des pistes.
                      Station de ski Pra Loup
                      Altitude : 1600m
                      7.6/10 Lire les avis
                      11
                      33
                      30
                      5
                      • 3 Télécabine(s)
                      • 12 Télésiège(s)
                      • 21 Téléski(s)

                      Altitude : 1500m - 2600m

                      Ouverture : du 12/12 au 04/04

                      Domaine skiable : Espace Lumière

                      180 km de pistes balisées

                      Plan station

                      Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                      Appartement 3 pièces 7 personnes (37)
                      Appartement 3 pièces 7 personnes (37)
                      sam 17/10/26 - 7 nuits - 1704€
                      ▼
                        0   faites votre choix
                        ▼
                        • Plus que 1 logement disponible !
                        • 0   faites votre choix
                        • 1   logement
                        1704€
                        Résidence au ski Résidence les Mélèzes
                        Logement de particulier
                        À 50m des pistes de ski
                        Télévision
                        Casier à ski
                        DescriptionPrestationsStationPlan
                           La résidence les Mélèzes se trouve au coeur de Pra Loup 1600. Elle est située au cœur de la station et bénéficie d'un accès direct aux pistes de ski. Le centre du village et les commerces sont à 200 m du bâtiment.
                        Station de ski Pra Loup
                        Altitude : 1600m
                        7.6/10 Lire les avis
                        11
                        33
                        30
                        5
                        • 3 Télécabine(s)
                        • 12 Télésiège(s)
                        • 21 Téléski(s)

                        Altitude : 1500m - 2600m

                        Ouverture : du 12/12 au 04/04

                        Domaine skiable : Espace Lumière

                        180 km de pistes balisées

                        Plan station

                        Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                        Appartement 3 pièces cabine 6 personnes (F5)
                        Appartement 3 pièces cabine 6 personnes (F5)
                        sam 17/10/26 - 7 nuits - 1334€
                        ▼
                          0   faites votre choix
                          ▼
                          • Plus que 1 logement disponible !
                          • 0   faites votre choix
                          • 1   logement
                          1334€
                          Appartement 3 pièces 8 personnes (B6)
                          Appartement 3 pièces 8 personnes (B6)
                          sam 17/10/26 - 7 nuits - 2132€
                          ▼
                            0   faites votre choix
                            ▼
                            • Plus que 1 logement disponible !
                            • 0   faites votre choix
                            • 1   logement
                            2132€
                            Appartement 4 pièces coin montagne 8 personnes (B3)
                            Appartement 4 pièces coin montagne 8 personnes (B3)
                            sam 17/10/26 - 7 nuits - 1155€
                            ▼
                              0   faites votre choix
                              ▼
                              • Plus que 1 logement disponible !
                              • 0   faites votre choix
                              • 1   logement
                              1155€
                              Appartement 3 pièces 8 personnes (A4)
                              Appartement 3 pièces 8 personnes (A4)
                              sam 17/10/26 - 7 nuits - 1399€
                              ▼
                                0   faites votre choix
                                ▼
                                • Plus que 1 logement disponible !
                                • 0   faites votre choix
                                • 1   logement
                                1399€
                                Résidence au ski Résidence les Cimes
                                Logement de particulier
                                À 10m des pistes de ski
                                Télévision
                                Animaux (certains logements, payant)
                                Casier à ski (certains logements)
                                DescriptionPrestationsStationPlan
                                   La résidence Les Cimes se trouve à Super Sauze. Elle est située aux pieds des pistes et 50 m des remontées mécaniques, à l'arrivée du télésiège du Sauze. Les premiers commerces sont juste à coté de la résidence.
                                Station de ski Sauze - Super Sauze
                                Altitude : 1400m
                                7.4/10 Lire les avis
                                12
                                9
                                10
                                2
                                • 3 Télésiège(s)
                                • 20 Téléski(s)

                                Altitude : 1400m - 2400m

                                Ouverture : du 19/12 au 29/03

                                Domaine skiable : Vallée de l'Ubaye

                                65 km de pistes balisées

                                15 km de pistes de fond

                                Plan station

                                Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                                Studio coin montagne 4 personnes (309)
                                Studio coin montagne 4 personnes (309)
                                sam 17/10/26 - 7 nuits - 564€
                                ▼
                                  0   faites votre choix
                                  ▼
                                  • Plus que 1 logement disponible !
                                  • 0   faites votre choix
                                  • 1   logement
                                  564€
                                  Studio coin montagne 4 personnes (207)
                                  Studio coin montagne 4 personnes (207)
                                  sam 17/10/26 - 7 nuits - 536€
                                  ▼
                                    0   faites votre choix
                                    ▼
                                    • Plus que 1 logement disponible !
                                    • 0   faites votre choix
                                    • 1   logement
                                    536€
                                    Appartement duplex 2 pièces 6 personnes (601)
                                    Appartement duplex 2 pièces 6 personnes (601)
                                    sam 17/10/26 - 7 nuits - 867€
                                    ▼
                                      0   faites votre choix
                                      ▼
                                      • Plus que 1 logement disponible !
                                      • 0   faites votre choix
                                      • 1   logement
                                      867€
                                      Résidence au ski Les Chalets de Barcelonette
                                      Logement de particulier
                                      Télévision
                                      Parking
                                      DescriptionPrestationsStationPlan
                                         Située sur la commune de Barcelonnette, la résidence Les Chalets de Barcelonnette se trouve à moins de 2 km du centre-ville. Elle bénéficie d’un emplacement pratique avec une navette à proximité pour rejoindre Pra Loup, ainsi que la proximité du golf.
                                      Station de ski Pra Loup
                                      Altitude : 1135m
                                      7.6/10 Lire les avis
                                      11
                                      33
                                      30
                                      5
                                      • 3 Télécabine(s)
                                      • 12 Télésiège(s)
                                      • 21 Téléski(s)

                                      Altitude : 1500m - 2600m

                                      Ouverture : du 12/12 au 04/04

                                      Domaine skiable : Espace Lumière

                                      180 km de pistes balisées

                                      Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                                      Appartement duplex 4 pièces 8 personnes (11)
                                      Appartement duplex 4 pièces 8 personnes (11)
                                      sam 17/10/26 - 7 nuits - 686€
                                      ▼
                                        0   faites votre choix
                                        ▼
                                        • Plus que 1 logement disponible !
                                        • 0   faites votre choix
                                        • 1   logement
                                        686€
                                        Chalet 4 pièces mezzanine 8 personnes (EDELWEISS)
                                        Chalet 4 pièces mezzanine 8 personnes (EDELWEISS)
                                        sam 17/10/26 - 7 nuits - 770€
                                        ▼
                                          0   faites votre choix
                                          ▼
                                          • Plus que 1 logement disponible !
                                          • 0   faites votre choix
                                          • 1   logement
                                          770€
                                          Résidence au ski Résidence le Clos du Loup
                                          Logement de particulier
                                          Pied des pistes de ski
                                          Télévision
                                          Casier à ski
                                          DescriptionPrestationsStationPlan
                                             La résidence le Clos du Loup est idéalement située au pied des pistes de ski de Pra Loup 1600. La première remontée mécanique est à 50 m du bâtiment. Elle se trouve au coeur du village, à 100 m des commerces et restaurants.
                                          Station de ski Pra Loup
                                          Altitude : 1600m
                                          7.6/10 Lire les avis
                                          11
                                          33
                                          30
                                          5
                                          • 3 Télécabine(s)
                                          • 12 Télésiège(s)
                                          • 21 Téléski(s)

                                          Altitude : 1500m - 2600m

                                          Ouverture : du 12/12 au 04/04

                                          Domaine skiable : Espace Lumière

                                          180 km de pistes balisées

                                          Plan station

                                          Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                                          Studio 2 personnes (6)
                                          Studio 2 personnes (6)
                                          sam 17/10/26 - 7 nuits - 539€
                                          ▼
                                            0   faites votre choix
                                            ▼
                                            • Plus que 1 logement disponible !
                                            • 0   faites votre choix
                                            • 1   logement
                                            539€
                                            Résidence au ski Résidence la Grande Chaume
                                            Logement de particulier
                                            À 100m des pistes de ski
                                            Télévision
                                            Casier à ski
                                            DescriptionPrestationsStationPlan
                                               La résidence La Grande Chaume se trouve à Sauze. Les remontées mécaniques sont à 100 m de la résidence. Les commerces et restaurants sont à 50 m des logements.
                                            Station de ski Sauze - Super Sauze
                                            Altitude : 1400m
                                            7.4/10 Lire les avis
                                            12
                                            9
                                            10
                                            2
                                            • 3 Télésiège(s)
                                            • 20 Téléski(s)

                                            Altitude : 1400m - 2400m

                                            Ouverture : du 19/12 au 29/03

                                            Domaine skiable : Vallée de l'Ubaye

                                            65 km de pistes balisées

                                            15 km de pistes de fond

                                            Plan station

                                            Choisissez votre logement Séjour Qté. Prix
                                            Studio cabine 4 personnes (96)
                                            Studio cabine 4 personnes (96)
                                            sam 17/10/26 - 7 nuits - 385€
                                            ▼
                                              0   faites votre choix
                                              ▼
                                              • Plus que 1 logement disponible !
                                              • 0   faites votre choix
                                              • 1   logement
                                              385€
                                              Récapitulatif
                                              Saint-Jean Montclar
                                              x
                                              1 semaine
                                              x
                                              Supprimer tout
                                              + de critères
                                              Situation / Distance
                                              Destination
                                              Hébergement
                                              Prestations
                                              Budget
                                              Info station
                                              ◄ Retour
                                              Rechercher